Zwei Stereobetrachter mit Stereofotografien
19. Jh., einer zweifach aufklappbar und zusätzlich mit Bildbetrachtungslupe, signiert Carl Müller Pilgramgasse (um 1880), der andere ein Hand-Stereobetrachter von Underwood & Underwood (pat. 1901), dazu insgesamt 87 Fotografien, z. B. Würthle & Spinnhirn, F. Fridrich Prag-Israelitischer Friedhof, E. Lamy, F. Charnaux, 29 beidseitig beklebte private Fotografien meist Jagdfotos Großarl und 24 kleine Stereofotos von Gerlach & Wiedling meist Ringstraße.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.05.2015 - 16:30
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Macchine fotografiche |
Data: | 18.05.2015 - 16:30 |
Esposizione: | 12.05. - 18.05.2015 |